Здравствуйте! Меня давно волнует вопрос касательно моих родинок. У меня на теле их достаточно много, в основном все с правой стороны и все имеют выпуклую форму. Есть 2 висячие родинки, одна на спине (слева на фото) я ее часто цепляю одеждой, хочу ее удалить, но как-то не могу решиться.
Также она не симметричная и не одного цвета, я читала что это может привести к раку кожи.
А вторая на внутреннем бедре тоже немного висячая, она мне не мешает, но я боюсь, что она будет еще расти.
К врачу пока не обращалась, решила попросить совета у Вас. Нужно ли мне удалять родинку, и будут ли другие родинки расти или обвисать? И как правильно загорать имея столько родинок на теле?
Спасибо!
Ответ специалиста
В основном, все родинки со временем увеличиваются и видоизменяются. Особенно родинки подвержены ультрафиолету. Поэтому их надо защищать от воздействия прямых солнечных лучей.
Мазью Стефалин вы можете их удалить. Важно, мазь наносить на всю поверхность родинки. Если родинка висячая, кожу вокруг надо защищать. Это детально описано в инструкции к мази. Вы всегда можете обратится на консультацию, если у вас возникнут вопросы в процессе применения мази. Для этого советую делать фото.