Бесплатная консультация
Вы не авторизированы на сайте
Войти на сайт Регистрация
+38-095-161-36-05 09:00 - 16:00 заказать звонок Стефалин в Google+ Стефалин в Telegram
Валюта: грн руб kzt usd byn btc

Правовые вопросы

Для выпуска мази нужно ли иметь лицензию в РФ?

Мазь производится на территории Украины.
Но даже, если бы она производилась на территории Российской Федерации, то согласно Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" в статье 12. (Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии) приведен исключительный перечень на виды деятельности, которые подлежат лицензированию. Производство (изготовление) средства народной медицины там не наблюдается.

Мазь Стефалин не относится к медицинским препаратам и предназначена исключительно для личного применения.

Есть ли гарантированные источники информации о том, что почта не запрещает пересылать в посылке средства народной медицины?

Список запрещенных к пересылке товаров в почтовых отправлениях Российской Федерации.

- Оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;

- Наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;

- Ядовитые животные и растения, денежные знаки РФ и иностранная валюта, скоропортящиеся продукты питания, напитки;

- Предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.


Заборонені до пересилання предмети у відправленнях EMS з України

У міжнародних поштових відправленнях забороняється пересилати:
- вогнепальну зброю усіх видів і боєприпаси до неї, холодну зброю та інші предмети, спеціально призначені для нападу та оборони (кастети, стилети, балончики з рідиною паралітичної дії тощо), вибухові, легкозаймисті або інші небезпечні речовини, якщо інше не передбачено законодавством;

- наркотичні засоби, психотропні речовини, їх аналоги і прекурсори, включені ДСКН до переліку наркотичних засобів, психотропних речовин, їх аналогів і прекурсорів, що підлягають спеціальному контролю відповідно до законодавства, та радіоактивні речовини, дозволи на право носіння зброї, трудові книжки, військові квитки, документи, що посвідчують особу (крім паспортів громадянина України для виїзду за кордон);

- інші предмети, ввезення яких заборонено до країн відповідно до законодавства та актів Всесвітнього поштового союзу, живих тварин тощо.

Не запрещено ли рекламировать это средство, как средство народной медицины?

1. Относительно рекламы.
Согласно Закона Украины О рекламе в разделе III (ОСОБЕННОСТИ РЕКЛАМИРОВАНИЯ НЕКОТОРЫХ ВИДОВ ТОВАРА), в ст.21 части 12 сказано: Реклама услуг народной медицины (целительства) и лиц, которые их предоставляют, разрешается только при наличии соответствующего специального разрешения на занятие народной медициной (целительством), выданного центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере здравоохранения, и должна содержать номер, дату выдачи указанного разрешения и название органа , который его выдал.

Таким образом, в законе о рекламе конкретно указано, что это касается рекламы услуг, но не товара.

Если мазь не подходит мне, могу ли я вернуть ее вам?

Вы можете вернуть мазь в случае, если считаете, что она вам не помогла. Для этого необходимо выполнить условия гарантии. После получения от вас фото и видео материала применения мази нами принимается решение относительно возврата денежных средств.

Стоит отметить, что прежде чем вернуть вам деньги вы должны выслать на наш почтовый адрес оставшуюся мазь, объем которой не менее 2/3 от начального. Оплата за пересылку осуществляется за ваш счет.
Вопросы и ответы



Задай свой вопрос

Лариса Демченко, менеджер Стефалин

Лариса Демченко. Менеджер-консультант

  •  klient@stefalin.com
  •  +380 (95) 161-36-05
  •  +380 (97) 296-21-40
  •  +380 (63) 067-87-30
  •  lorastf
  •  Пн.- сб. с 9:00-18:00
Не нашли ответ на ваш вопрос? Спросите онлайн!